设为首页 | 加入收藏
首页
首页 >> 通知公告 >> 正文 通知公告
2022/09/20--图书馆考研考公专用自修室座位名单及办理确认手续的通知
访问:次 来源:   图书馆

图书馆考研考公专用自修室(A210/A310)座位经过预约申请,采用网上自动摇号的方式,已产生了座位号的名单,现通过图书馆微信公众号与图书馆主页“通知公告”http://lib.jiangnan.edu.cn/发布,座位号及名单见附件。

请名单内同学按以下流程来图书馆一楼大厅咨询台办理座位确认手续:

1.下载《考研考公专用自修室座位使用承诺书》,填写座位号及相关栏目,打印2份,在最后一栏中誊抄“本人已阅读并完全理解上述规定,保证遵守,承诺如有违反服从图书馆处理”一句,并签字。

2. 本人(不接受他人代替验证)携带2份承诺书、身份证或校园卡,到校图书馆咨询台办理确认手续, 承诺书1份留存图书馆,另1份本人留存,作为座位使用凭证。

3.办理实名确认手续时间:2022年9月20起。

4.本次申请座位的使用有效期为:自确认日起至2022年12月30日止。


江南大学图书馆

 2022年9月20日


                   附件

座位号

姓名

所在学院

20001

刘泊萱

化学与材料工程学院

20002

崔瞻续

物联网工程学院

20003

刘小倩

商学院

20004

郭琛龙

纺织科学与工程学院

20005

刘欣

商学院

20006

郁思瑶

商学院

20007

付玄辉

人工智能与计算机学院

20008

谢欣悦

法学院

20009

郭宇航

法学院

20010

罗宇翔

机械工程学院

20011

饶洪彬

物联网科学与工程学院

20012

向贤

环境与土木工程学院

20013

冯贺发

理学院

20014

柴广硕

环境与土木工程学院

20015

杨廷见

理学院

20016

孙樱绮

法学院

20017

唐嘉一

化学与材料工程学院

20018

谢彦婷

商学院

20019

陆丽娟

物联网工程学院

20020

钱雪芹

食品学院

20021

杨子涵

物联网工程学院

20022

刘瑞旭

生物工程学院

20023

周涛涛

物联网工程学院

20024

郭周乐

生物工程学院

20025

张启

人工智能与计算机学院

20026

丁治方

机械工程学院

20027

殷宇琴

商学院

20028

刘欣桐

人工智能与计算机学院

20029

耿一

商学院

20030

杨乐

环境与土木工程学院

20031

任睿杰

生物工程学院

20032

汪志松

物联网工程学院

20033

王子悦

生物工程学院

20034

邱新雨

生命科学与健康工程学院

20035

陈祥迪

生物工程学院

20036

丁畅

人工智能与计算机学院

20037

孔晓丽

生命科学与健康工程学院

20038

孔祥康

人工智能与计算机学院

20039

董毅

机械工程学院

20040

唐小凤

人文学院

20041

刘梦娇

商学院

20042

何家轩

法学院

20043

孙奕晗

人文学院

20044

陈庆龙

商学院

20045

潘泳旭

人文学院

20046

马睿婕

纺织科学与工程学院

20047

黄远

环境与土木工程学院

20048

杨旷野

物联网工程学院

20049

陈月娇

环境与土木工程学院

20050

梁起宁

物联网工程学院

20051

庄李

商学院

20052

仲薇

设计学院

20053

赵双元

商学院

20054

马群旺

纺织科学与工程学院

20055

姚桢

化学与材料工程学院

20056

陈小倩

商学院

20057

张景琛

化学与材料工程学院

20058

王一禾

法学院

20059

宋欣然

生物工程学院

20060

沈惠

人工智能与计算机学院

20061

程旭

环境与土木工程学院

20062

郑彤云

商学院

20063

张颖

化学与材料工程学院

20064

刘悦

纺织科学与工程学院

20065

唐性杨

食品学院

20066

楼昊天

机械工程学院

20067

詹雪萌

人文学院

20068

张奇

食品学院

20069

常俊

人工智能与计算机学院

20070

刘可可

商学院

20071

周航

外国语学院

20072

周代齐

人文学院 教育学院

20073

孟莉浩

机械工程学院

20074

李子烨

商学院

20075

王安祺

人工智能与计算机学院

20076

陈梦琴

人文学院

20077

姜慧艳

商学院

20078

姚李洋

人工智能与计算机学院

20079

廖莹

商学院

20080

陆妍

环境与土木工程学院

20081

王朱羿

商学院

20082

范雨

物联网工程学院

20083

王黎超

人工智能与计算机学院

20084

杜俏丹

化学与材料工程学院

20085

李佳雯

商学院

20086

李邵平

机械工程学院

20087

王焜

人工智能与计算机学院

20088

王雪婷

商学院

20089

陈晨

外国语学院

20090

刘贝贝

物联网工程学院

20091

王晟鸣

人工智能与计算机学院

20092

梁馨月

商学院

20093

刘浪

法学院

20094

王泽绪

食品学院

20095

马帅

人工智能与计算机学院

20096

颜浩男

环境与土木工程学院

20097

张诗雨

法学院

20098

丁宜思宇

商学院

20099

肖嘉毅

食品学院

20100

杨奥星

商学院

20101

陈凯欣

生物工程学院

20102

庄德宁

商学院

20103

刘佳

环境与土木工程学院

20104

徐敏

食品学院

20105

周菡颐

机械工程学院

20106

杨奕林

商学院

20107

邓婧雯

理学院

20108

李驿青

物联网工程学院

20109

王龙

环境与土木工程学院

20110

燕博

物联网工程学院

20111

韩得龙

商学院

20112

汪乐妍

商学院

20113

何磊

物联网工程学院

20114

任航祺

理学院

20115

刘晔瑄

物联网工程学院

20116

杨晓奕

商学院

20117

郑为君

食品学院

20118

周家华

环境与土木工程学院

20119

杨子涵

物联网工程学院

20120

曾峰荣

物联网工程学院

20121

卢沛琦

食品学院

20122

冯钰淇

环境与土木工程学院

20123

詹诗皿

食品学院

20124

王赞智

环境与土木工程学院

20125

陈琪

纺织科学与工程学院

20126

高惠蓉

商学院

20127

王晶宇

食品学院

20128

秦宇洋

物联网工程学院

20129

张天恒

食品学院

20130

褚旭怡

外国语学院

20131

白杨

设计学院

20132

冉启湖

环境与土木工程学院

20133

韩舒悦

商学院

20134

熊勇

人工智能与计算机学院

20135

谭心阳

环境与土木工程

20136

廖雪艳

人文学院

20137

殷孙辰

物联网工程学院

20138

付来颖

食品学院

20139

刘慧

商学院

20140

裴亚丽

人文学院

20141

马牧妍

食品学院

20142

刘祉乐

物联网工程学院

20143

许婷

人文学院

20144

黄梓姮

法学院

20145

孙安宏佳

物联网工程学院

20146

孟铄

生物工程学院

20147

王鹏宇

物联网工程学院

20148

吴斌

化学与材料工程学院

20149

周星吉

理学院

20150

时睿丽

商学院

20151

唐锐

食品学院

20152

张灵琳

人文学院

20153

林钰杭

外国语学院

20154

杨晓彤

食品学院

20155

马鹤方

食品学院

20156

耿天鸽

人文学院

20157

刘川川

人工智能与计算机学院

20158

王骄荣

法学院

20159

许诚鸿

人工智能与计算机学院

20160

谭景鹏

商学院

20161

卢思行

人工智能与计算机学院

20162

田梦婷

生命科学与健康工程学院

20163

程筱晏

人文学院

20164

李佳烨

商学院

20165

崔天则

人文学院

20166

黄祺涛

环境与土木工程学院

20167

杨林

商学院

20168

荣烁

生物工程学院

20169

陈玉坤

生物工程学院

20170

刘望

理学院

20171

白钰瑶

人文学院

20172

许俊杰

商学院

20173

彭泓滔

理学院

20174

张一鸣

物联网工程学院

20175

汪溢恒

生物工程学院

20176

李正楠

人文学院

20177

石浩

人文学院

20178

彭雪

商学院

20179

张卓

生命科学与健康工程学院

20180

张瑞

化学材料与工程学院

20181

谢喻恺

理学院

20182

叶可依

生物工程学院

20183

龚巧晖

化学与材料工程学院

20184

谢智涛

人工智能与计算机学院

20185

王泳康

化学与材料工程学院

20186

宋洁

食品学院

20187

宁旭霞

法学院

20188

方快

商学院

20189

林庆

人工智能与计算机学院

20190

赵泉

商学院

20191

王辰汇

生物工程学院

20192

巴桑

商学院

20193

陈洁婷

人文学院

20194

孙玮恺

化学与材料工程学院

20195

擦亚楠

物联网工程学院

20196

吴瑾

食品学院

20197

刘清修

理学院

20198

林家鸿

机械工程学院

20199

司晨

机械电子工程

20200

吴颖

设计学院

20201

潘则宇

生物工程学院

20202

李青桂

化学与材料工程学院

20203

高海东

机械工程学院

20204

吴任之

人文学院教育学院

20205

华力硕

理学院

20206

马勤艾

人工智能与计算机学院

20207

刘志鹏

理学院

20208

徐小莲

商学院

20209

杜金龙

物联网工程学院

20210

杨熠熠

法学院

20211

童镗鹦

理学院

20212

任培融

人工智能与计算机学院

20213

肖楠

生物工程学院

20214

闫晴晴

商学院

20215

路洺昊

物联网学院

20216

倪芳怡

外国语学院

20217

董涵瑶

人工智与计算机学院

20218

张宇航

物联网工程学院

20219

綦明辉

机械工程学院

20220

常叶青

商学院

20221

杨溢

外国语学院

20222

聂瑶

生命科学与健康工程学院

20223

王艺

生命科学与健康工程学院

20224

卢赟芝

商学院

20225

杨潇

机械工程学院

20226

胡艺严

外国语学院

20227

徐冰倩

生命科学与健康工程学院

20228

刘宇树

物联网工程学院

20229

陈晓

人文学院

20230

李姝

纺织科学与工程学院

20231

郑燕珍

人文学院

20232

姜雨萌

纺织科学与工程学院

20233

崔宇婷

环境与土木工程学院

20234

倪以航

物联网工程学院

20235

李文博

化学与材料工程学院

20236

毛诗卉

商学院

20237

谭书林

商学院

20238

郭雨萱

法学院

20239

罗新怡

设计学院

20240

景子慧

化学与材料工程学院

20241

吴轩宇

物联网工程学院

20242

景子琳

纺织科学与工程学院

30001

赵海芯

商学院

30002

夏礼康

机械工程学院

30003

刘亭杉

生物工程学院

30004

刘春光

法学院

30005

闵靖淑

商学院

30006

朱旭

环境与土木工程学院

30007

葛文越

人文学院

30008

王诗瑜

人文学院

30009

张兰

化学与材料工程学院

30010

周颖

商学院

30011

王瑶琪

化学与材料工程学院

30012

李丝雨

人文学院

30013

王慧珠

外国语学院

30014

金玉璨

外国语学院

30015

王安琪

食品学院

30016

许渊博

机械工程学院

30017

丁欣冉

人文学院

30018

何佳俊

物联网工程学院

30019

罗骞

人工智能与计算机学院

30020

万李鹏

环境与土木工程学院

30021

沈洁

物联网工程学院

30022

李娴娴

物联网工程学院

30023

郑舒笛

商学院

30024

董新宇

商学院

30025

吕姣姣

商学院

30026

陆炜

环境与土木工程学院

30027

尚海滢

人文学院

30028

周玉傲

纺织科学与工程学院

30029

沈宇匡

物联网工程学院

30030

张舒桐

人文学院

30031

袁浩

机械工程学院

30032

张晴

商学院

30033

张家伟

商学院

30034

李清华

物联网工程学院

30035

刘佳鹏

机械工程学院

30036

樊新怡

外国语学院

30037

包来宝日

法学院

30038

桑家兴

商学院

30039

袁晓凡

法学院

30040

黄煜琦

食品学院

30041

刘飘

生物工程学院

30042

刘新宇

生物工程学院

30043

钱欣月

人文学院

30044

张思琦

物联网工程学院

30045

李杭

人文学院

30046

张冰雨

人文学院

30047

康宇熙

物联网工程学院

30048

苏晗

人工智能与计算机学院

30049

王思涵

化学与材料工程学院

30050

孙书闻

物联网工程学院

30051

肖沭

纺织科学与工程学院

30052

李志森

商学院

30053

徐鑫

商学院

30054

陈静

外国语学院

30055

张志杰

物联网工程学院

30056

陈曹凡

物联网工程学院

30057

吴宗淮

纺织科学与工程学院

30058

黄家炜

物联网工程学院

30059

陈沁皓

物联网工程学院

30060

雷啸天

化学与材料工程学院

30061

王嘉慧

外国语学院

30062

郭鑫

人工智能与计算机学院

30063

郭远

商学院

30064

冯晓儒

化工学院

30065

金子欣

食品学院

30066

马欣悦

人文学院

30067

邓殊扬

物联网工程学院

30068

李紫颖

食品学院

30069

王正超

生命科学与健康工程学院

30070

许涵

生命科学与健康工程学院

30071

胡丽娟

商学院

30072

刘宇

人文学院

30073

鹿亚男

商学院

30074

王越

商学院

30075

黄哲旖

环境与土木工程学院

30076

罗雯

生物工程学院

30077

殷佳豪

外国语学院

30078

卢明妤

商学院

30079

段玉晓

商学院

30080

沈家豪

环境与土木工程学院

30081

张爽

人工智能与计算机学院

30082

马海浪

生物工程学院

30083

李开诚

机械学院

30084

吴书娴

商学院

30085

董曾

人文学院

30086

黄娜

食品学院

30087

欧阳星宇

理学院

30088

韩奎强

化学与材料工程学院

30089

曹义辉

理学院

30090

王怡涵

理学院

30091

闫美如

人文学院

30092

温文静

理学院

30093

黎欣瑜

设计学院

30094

尹晓卉

物联网工程学院

30095

吴青云

理学院

30096

代芳姣

人文主义

30097

张茜

物联网工程学院

30098

唐嘉

人文学院

30099

王金玉

人工智能与计算机学院

30100

黄传健

物联网工程学院

30101

薛雨凡

人文学院

30102

赵先继

商学院

30103

张杰

设计学院

30104

魏颐阳

人文学院

30105

于祥涛

人文学院

30106

朱俊蓉

人文学院

30107

陶海波

环境与土木工程学院

30108

李松霖

人工智能与计算机学院

30109

张羽簪

法学院

30110

郑义

纺织科学与工程学院

30111

黄奥成

人工智能与计算机学院

30112

张易凡

机械工程学院

30113

杨舜

机械工程学院

30114

张一涵

设计学院

30115

孙泽轩

机械工程学院

30116

卢文俊

环境与土木工程学院

30117

李梦婷

人文学院

30118

杨莹姣

人文学院

30119

孔轶洋

我认为工程学院

30120

孙勇

物联网工程学院

30121

高卓雅

食品学院

30122

唐湘宜

设计学院

30123

孙祥

人文学院

30124

朱文龙

理学院

30125

郑潼

人工智能与计算机学院

30126

余雨婷

物联网工程学院

30127

俞沁元

法学院

30128

郭欢瑶

设计学院

30129

杨智超

人文学院

30130

李可越

商学院

30131

李紫彤

人文学院

30132

董佳怡

人文学院

30133

郑向煜

人文学院

30134

何宁波

人文学院

30135

郑琳静

法学院

30136

张明辉

化学与材料工程学院

30137

朱少波

化学与材料工程学院

30138

雷涵

人工智能与计算机学院

30139

方瑾

商学院

30140

刘卓斌

物联网工程学院

30141

岳瀚

食品学院

30142

崔佳龙

化学与材料工程学院

30143

郭海伦

人工智能与计算机学院

30144

次成拥珍

商学院

30145

陈家怡

人工智能与计算机学院

30146

赖培怡

商学院

30147

李杨婧

商学院

30148

胡义乐

环境与土木工程学院

30149

杨佳炜

化学与材料工程学院

30150

舒黎

商学院

30151

李阳

食品学院

30152

陈鹏飞

环境与土木工程学院

30153

徐若涵

物联网工程学院

30154

张勖

物联网工程学院

30155

苗闰青

商学院

30156

钱星延

商学院

30157

吴雨睿婷

商学院

30158

张明利

物联网工程学院

30159

于铂音

设计学院

30160

刘凯凯

机械工程学院

30161

吕文杰

机械工程学院

30162

曾海萍

法学院

30163

张超宇

物联网工程学院

30164

韩冰

人文学院

30165

强薇

人文学院

30166

邵燕

食品科学与工程学院

30167

巴尔娜·巴拉提

商学院

30168

赖声雄

理学院

30169

蹇姗

纺织科学与工程学院

30170

卢黎明

理学院

30171

姚子燕

食品学院

30172

高毓泽

商学院

30173

李潇

纺织科学与工程学院

30174

曲扬

物联网工程学院

30175

宋思琪

商学院

30176

胡奥成

环境与土木工程学院

30177

刘凯悦

法学院

30178

张思懿

法学院

30179

薛诗佳

外国语学院

30180

周心语

生物工程学院

30181

易星星

人文学院

30182

刘雯頔

人文学院

30183

张鹏辉

理学院

30184

张璐

设计学院

30185

张涛

环境与土木工程学院

30186

由玉瑶

法学院

30187

舒述桥

理学院

30188

徐梅任

环境与土木工程学院

30189

陈国庆

物联网工程学院

30190

陈禹彤

物联网工程学院

30191

陈亚雯

人文学院

30192

李亚妮

法学院

30193

林智卓

机械工程学院

30194

刘星宇

机械工程学院

30195

王怡松

外国语学院

30196

唐佳雪

人文学院

30197

宋心怡

商学院

30198

徐静峰

机械工程学院

30199

刘沛

人文学院

30200

赵敏洁

外国语学院

30201

董佳慧

商学院

30202

靳昊昱

机械工程学院

30203

吴逸雯

生命科学与健康工程学院

30204

孙瑀珩

机械工程学院

30205

顾钱毅

机械工程学院

30206

武子钰

生命科学与健康工程学院

30207

郑茂桂

机械工程学院

30208

章昊旭

理学院

30209

周闵诚

机械工程学院

30210

周宇

环境与土木工程学院

30211

胡梦蝶

人文学院

30212

余军帆

化学与材料工程学院

30213

陈哲祎

物联网工程学院

30214

潘子翯

生物工程学院

30215

邹梓霖

法学院

30216

廖思源

商学院

30217

王艺璇

法学院

30218

孙亚伟

物联网工程学院

30219

李海洋

物联网工程学院

30220

张洁

物联网工程学院

30221

张俊彦

机械工程学院

30222

王彩瑜

设计学院

30223

陶红园

商学院

30224

张晓凡

人文学院

30225

张新茹

商学院

30226

龚智豪

物联网工程学院

30227

万双莉

商学院

30228

杨涵

人工智能与计算机学院

30229

徐菱徽

化学与材料工程学院

30230

韩慧忠

机械工程学院

30231

龙世琳

化学与材料工程学院

30232

娜菲莎·米吉提

人文学院

30233

闫宇

外国语学院

30234

宋佳怡

人文学院

30235

黎柳丹

商学院

30236

陈建薇

理学院

30237

何康杰

理学院

30238

车依菁

商学院

30239

金秀丽

商学院

30240

宋唯一

外国语学院

30241

丁岐孟

商学院

30242

刘思琪

外国语学院

30243

张逸婷

外国语学院

30244

赵瑞洋

食品学院

30245

黄玉龙

机械工程学院

30246

姜宇

物联网工程学院

30247

熊波

机械工程学院

30248

葛雨薇

商学院

30249

蒋悦

机械工程学院

30250

毛娇娇

设计学院

30251

闫杰

理学院

30252

李明月

纺织科学与工程学院

30253

刘昊熠

商学院

30254

辛雨珊

物联网工程学院

30255

王婧之

纺织科学与工程学院

30256

刘禹杉

人文学院

30257

吴明慧

化学与材料工程学院

30258

任科臻

商学院

30259

付思宇

商学院

30260

王怡嘉

人文学院

30261

冯双印

人工智能与计算机学院

30262

臧运东

商学院

30263

石亦晗

商学院

30264

王妍

环境与土木工程学院

30265

张金霞

机械工程学院

30266

吴美莲

人工智能与计算机学院

30267

杨文静

人工智能与计算机学院

30268

梁哲铭

商学院

30269

吴利琴

化学与材料工程学院

30270

高威

人工智能与计算机学院

30271

樊简

商学院

30272

孙拓

人工智能与计算机学院

30273

李霜

环境与土木工程学院

30274

谷金娜

环境与土木工程学院

30275

宋子曼

环境与土木工程学院

30276

张子诺

纺织科学与工程学院

30277

王烁

纺织科学与工程学院

30278

何沁慜

人文学院

30279

傅渝舒

商学院

30280

冯依凡

商学院

30281

周俊豪

机械工程学院

30282

仰钧毅

机械工程学院

30283

黄君怡

机械工程学院

30284

何正福

机械工程学院

30285

张祥坤

化学与材料工程学院

30286

郭梓旭

机械工程学院

30287

蔡欣轩

商学院

30288

户冰倩

法学院

30289

秦山力

理学院

30290

次仁桑姆

环境与土木工程学院

30291

王尊

物联网工程学院

30292

徐鼎懿

机械学院

30293

许祥斌

机械工程学院

30294

皮伟

机械工程学院

30295

顾轩

机械工程学院

30296

崔新妍

食品学院

30297

徐丽雯

理学院

30298

李良伟

机械工程学院

30299

董素宏

理学院

30300

刘嘉欣

法学院

30301

乙东岳

人工智能与计算机学院

30302

陈源波

理学院

30303

扎西卓玛

环境与土木工程学院

30304

王云龙

物联网工程学院

30305

朱龙高

机械工程学院

30306

廖晓婷

纺织科学与工程学院

30307

陈好

商学院

30308

李冲

外国语学院

30309

宁海茹

人工智能与计算机学院

30310

王诺

纺织科学与工程学院

30311

高妍

商学院

30312

陈舒易

商学院

30313

茅建鹏

物联网工程学院

30314

唐小凤

人文学院

30315

陈奕轩

食品学院

30316

谢闰涵

人文学院

30317

陈杰

商学院

30318

田怡宁

商学院

30319

李浩翔

人工智能与计算机学院

30320

许维念

外国语学院

30321

李湘

商学院

30322

吴俊豪

法学院

30323

赵思宇

商学院

30324

张峻玮

环境与土木工程学院

30325

郑东慧

法学院

30326

孙希昊

食品学院

30327

陆妍

环境与土木工程学院


技术支持:信息化建设与管理中心

校内备案号:JW备170013

地址:江苏省无锡市蠡湖大道1800号

邮编:214122

联系电话:0510-85327765

服务邮箱:tsg@jiangnan.edu.cn